02 июля в Центре подготовки церковных специалистов состоялся День открытых дверей

02 июля в Центре подготовки церковных специалистов впервые состоялся День открытых дверей. Больше 20 человек смогли пообщаться с ведущими преподавателями Центра, задать все вопросы о поступлении в 2023 году и познакомиться со всеми программами, реализуемыми Центром.

Официальную часть Дня открытых дверей открыл кандидат богословия, ведущий преподаватель Центра иерей Владимир Аврамов с информацией о роли и задачах, возможностях и перспективах Центра, а также о том, что ждет будущих абитуриентов. Заведующая библиотекой Шелест Марина Викторовна рассказала о направлениях подготовки и содержании образовательных программ, а также особенностях приема в 2023 году.

Абитуриенты смогли принять участие в мастер-классе по постановке голоса, услышать богослужебные песнопения в исполнении выпускников  программы «Певчий церковного хора» под аккомпанемент фортепиано в лице старшего преподавателя Центра Маклаковой Екатерины Семеновны, которая и сама является лауреатом и победителем различных музыкальных конкурсов.

После официальной части присутствующие активно задавали вопросы о процессе обучения, на которые получили ответы от методистов Центра.

Завершился День открытых дверей экскурсией по учебной библиотеке, где участники мероприятия познакомились с фондом библиотеки и получили маленькие памятные подарки.

День открытых дверей позволил абитуриентам и интересующимся ближе познакомиться с Центром и возможностью получения духовного образования в нашем регионе.

Все, кто не смог присутствовать, ждем на следующем Дне открытых дверей, который состоится в сентябре!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *