01 июля подписано соглашение о взаимодействии Центра подготовки приходских специалистов Волгоградской епархии и Саратовской православной духовной семинарии

1 июля состоялось историческое для Центра событие — подписание соглашения между Центром подготовки приходских специалистов Волгоградской епархии и Саратовской православной духовной семинарией о взаимодействии в области учебной, научной, воспитательной подготовки студентов, а также научно-исследовательской деятельности.

Основные направления сотрудничества и взаимодействия включают создание условий для развития единого образовательного пространства получения духовного образования на территории Волгоградской и Саратовской митрополий, осуществление совместных мероприятий и содействие реализации совместных проектов и программ.

Соглашение подписали директор Центра иерей Вячеслав Патрин и ректор Семинарии протоиерей Сергий Штурбабин. Документ утвержден митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором и митрополитом Саратовским и Вольским Игнатием, выступающими в качестве учредителей Центра и Семинарии.

За фото благодарим Саратовскую митрополию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *