26 февраля в Центре подготовки церковных специалистов состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы церковной миссии и примеры их преодоления»

26 февраля в Центре подготовки церковных специалистов состоялась научно-практическая конференция на тему «Актуальные проблемы церковной миссии и примеры их преодоления».

В конференции приняли участие слушатели, выпускники и педагогический состав Центра.

Приветственное слово произнес директор Центра подготовки церковных специалистов иерей Вячеслав Патрин, кандидат богословия, доктор (PhD) греческой истории и литературы.

С докладами выступили:

  • Путило Анна Олеговна, к.филол.н., доцент, старший преподаватель Центра на тему «Модель актуализации семейного воспитания в воскресной школе и вовлечения семьи воспитанников воскресных школ в общину прихода»;
  • Аврамов Владимир, иерей, кандидат богословия, старший преподаватель Центра на тему «Опыт взаимодействия с родителями учащихся приходской воскресной школы»;
  • Журавлёв Артур Юрьевич, старший преподаватель Центра на тему «Социальное служение прихода: опыт работы с многодетными семьями»;
  • Ерофицкая Изабелла Олеговна, выпускник Центра на тему «Социальное служение прихода храма Богоявления Господня»;
  • Шелест Марина Викторовна, старший преподаватель Центра на тему «Взаимодействие библиотеки Центра подготовки церковных специалистов с образовательными учреждениями г.Волгограда»;
  • Серебрякова Любовь Васильевна, выпускник Центра на тему «Миссионерское сопровождение социального служения прихода на примере взаимодействия храма Рождества Пресвятой Богородицы и АНО «Святотроицкий социальный Центр» г. Волгограда».

Участники конференции обсудили проблемы организации оказания помощи многодетным семьям, воцерковления учащихся воскресной школы и их родителей, задавали вопросы докладчикам и вносили свои предложения.

В заключении участники конференции пришли к согласию о том, что подобные встречи полезны для всех, кто не равнодушен к жизни своего прихода, так как на них можно не только обозначить проблемы, но и  общими усилиями найти пути их решения.

Запись конференции размещена на YouTube-канале Центра по ссылке: https://youtu.be/Z0mbYW0AdRE?si=ER_WJIHv1yhumEgZ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *