Вручены свидетельства об окончании курса по основам церковнославянского языка

Поздравляем еще одну группу выпускников Центра! Успешной сдачей зачета 30 июня закончился курс «Основы церковнославянского языка». К зачету учащиеся готовили доклад о своем небесном покровителе, на зачете читали на церковнославянском и переводили на русский язык тропарь, зачитывали цитаты из толкований святых отцов на 21 стих 50 псалма. Интерес, проявленный к курсу, позволяет утверждать, что церковнославянский язык — это язык Православной Церкви, язык молитвы и, соответственно, глубины и высоты, которую мы призваны постигать всю свою жизнь.

Все учащиеся подтвердили полное освоение программы курса, что подтверждается полученными свидетельствами о дополнительном образовании по данной программе.
Напоминаем, что программы по церковнославянскому языку — краткосрочные, и эта стала первой ступенью к освоению языка. Большинство учащихся выразили желание продолжать постигать азы церковнославянского на следующем курсе «Церковнославянский язык: особенности глагола «быти». Чтение кондаков, вечерних молитв, 102 пс., 145 пс. и Евангелия».

А на курс по основам церковнославянского языка мы набираем новую группу, торопитесь, набор уже идет.

Приходите, ждем вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *