Вручили свидетельства певчим церковного хора

20 июня 2023 года состоялось вручение свидетельств об окончании обучения по программе «Певчий церковного хора».
В начале мероприятия директор Центра иерей Вячеслав Геннадьевич Патрин похвалил выпускников за проявленное усердие в обучении, положительно оценил те результаты, к которому пришли каждый из учащихся, — чистоту интонирования и красоту пения. Он подчеркнул, что церковное пение — это молитвы, обращенные к Богу, и как важно произносить их осознанно, чтобы пение послужило и благу певчего, и благу тех, кто будет молиться в храме в этот момент. Обращаясь к выпускникам, о.Вячеслав обратил их внимание на важное состояние человека — счастье, когда мы себя чувствуем на своём месте, чувствуем себя нужными и Богу, и людям. О.Вячеслав отметил, что люди в храм приходят к Богу, и каждый из нас может им в этом помочь, и пожелал выпускникам дальнейшего духовного роста, связанного с совершенствованием в пении. Слова признательности за труд были адресованы и педагогам.
На мероприятии присутствовали ведущие педагоги курса Солодовникова К.К., Зимина А.В., Маклакова Е.С., Журавлев А.Ю., которые поблагодарили учащихся за стремление к обучению, отметили значительную динамику учебных достижений каждого из них, восхитились тем упорством, с которым учащиеся осваивали нотную грамоту, устав, практику пения и управления голосом, получали навыки хорового пения и многое другое.
Учащиеся поблагодарили руководство Центра и педагогов за организацию обучения, терпение, кропотливый труд, помощь и сердечную поддержку.
Особенно трогательными были воспоминания первых шагов в обучении музыке, а приятными и мотивирующими – признания выпускников в желании сочинять собственную музыку, продолжать обучение на других курсах, более глубоко осваивать устав, продолжать изучать возможности своего голоса, а самое главное – в еще большем желании петь на клиросе, в хоре, петь Богу.
Прозвучали стихи и добрые пожелания в адрес педагогов, музыка собственного сочинения Погодиной Ольги, поздравления с днем рождения Петрович Людмилы и Завизион Оксаны, а после минифотосессии мероприятие завершилось чаепитием. В беседе выпускники признались, что за два года «прикипели» к Центру, и совершенно не хотят расставаться.
Вот так замечательно закончился этот день!
Центр продолжает набор на программы музыкально-певческой направленности. По вопросам набора звоните (8442) 26-15-36, +79910841580 и пишите: cpcs.vlg@yandex.ru.
   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *