VIII межрегиональная научно-практическаяконференция для специалистов, работающих в сфере охраны психического здоровья «Психиатрия – наука о мозге и душе»

29 сентября преподаватели иерей Владимир Аврамов, кандидат богословия, и иерей Вячеслав Патрин, кандидат богословия, PhD греческой истории и культуры (Сорбонна), были приглашены на VIII межрегиональную научно-практическую конференцию «Психиатрия – наука о мозге и душе» для участия в круглых столах на темы: «Интернет и психическая безопасность», «Суицидальное поведение: взгляд психолога, психиатра, священника».

Иерей Владимир Аврамов на странице Крестовоздвиженского прихода на ТЮЗе в социальной сети «Вконтакте» так описывает это мероприятие:

«На первом круглом столе обсуждались вопросы противостояния   интернет-технологиям, вовлекающим детей в различные деструктивные течения. Речь шла о необходимости защиты детей на семейном, медицинском, общественном и государственном уровнях.

На втором «столе» специалисты делились пониманием причин суицидального поведения с точки зрения психолога, психиатра и священника. Предлагали подходы к взаимодействию специалистов в процессе оказания помощи пациентам с данным синдромом.

Из дискуссий на «столах» я сделал вывод, что с одной стороны, родители, психологи и психиатры должны активно помогать ребёнку правильно и дозировано пользоваться содержимым интернета. С другой стороны – уяснил необходимость твёрдого и решительного участия государства в деле отслеживания и блокирования деструктивных интернет-ресурсов».

Конференция предназначена для всех специалистов, работающих в области охраны психического здоровья. Программа конференции состояла из докладов ведущих специалистов в области охраны психического здоровья из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Уфы, Волгограда, касающихся основных направлений лекарственного лечения психических расстройств, психотерапии и социального взаимодействия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *