Торжественное вручение дипломов

Закончился июль, а с ним и учебный год в Царицынском православном университете и Центре подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии. 

Его итогом стало торжественное вручение дипломов степени бакалавра выпускникам направления «Теология» Университета, свидетельств об обучении Центра обучающимся по программам подготовки церковных специалистов, а также удостоверений о повышении квалификации священнослужителям Волгоградской епархии. 

Церемония вручения состоялась 19 июля 2021 года в Храме Свято-Духовского мужского монастыря. Документы об окончании религиозного обучения и подарок каждому выпускнику, как благословение, вручал митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. В церемонии вручения приняли участие ректор Университета протоиерей Алексий Маслов и директор Центра — иерей Вячеслав Патрин. 

Торжественному вручению документов об образовании предшествовала Литургия, возглавленная правящим архиереем. 

Среди выпускников — служители церкви, монашествующие, миряне, жизнь которых связана с церковным служением. Нашим выпускникам желаем не останавливаться на достигнутом, а продолжать свое духовное образование и развитие, чтобы все полученные знания послужили во славу Церкви Христовой и на благо общества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *