Сроки приема документов на обучение в Центр

Информируем о начале приема слушателей в Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской Епархии Русской Православной Церкви.

РО ДПОО «Центр подготовки церковных специалистов» был открыт Волгоградской Епархией на базе ЧОУ ВО «Царицынский православный университет» в 2017 году. Центр реализует дополнительные общеразвивающие программы для детей и взрослых и дополнительные программы повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки согласно Лицензии.

Мы проводим обучение по следующим направлениям:

  • православные просветительские курсы для всех желающих;
  • подготовительные богословские курсы для поступающих в вузы;
  • подготовка церковных специалистов и педагогов воскресных школ для работы на приходах;
  • повышение квалификации и профессиональная переподготовка педагогов общеобразовательных школ по предмету «Основы православной культуры»;
  • практические курсы постановки голоса и другие.

Преподавание богословских и основных профильных дисциплин осуществляется докторами и кандидатами наук, высококвалифицированными специалистами-практиками, приглашенными сотрудниками Волгоградской епархии, преподавателями ВолГУ, ВГСПУ и других вузов.

На базе Центра с участием слушателей проводятся научно-практические конференции и семинары, действуют научная школа «Православие и психология», Студия культурного ориентирования, Музейный и Генеалогический клубы, волонтерская служба и другие объединения. Особой гордостью стал мужской хор, созданный недавно, но уже ставший участником различных творческих и музыкальных православных концертов и фестивалей.

Продолжая традиции Русской Православной Церкви по духовно-нравственному воспитанию и заботе о человеке, Центр проводит обучение не только церковных специалистов, но и реализует широкий спектр образовательных программ для населения.

Подробнее о курсах, сроках обучения читаем здесь.

Правила приема поступающих в РО ДПОО «Центр подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии Русской Православной Церкви» на 2019-2020 учебный год и Положение о приемной комиссии на 2019-2020 учебный год размещены здесь.


ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И ЗАЧИСЛЕНИЕ

Прием документов на очную форму обучения осуществляется с  06 мая 2019 года по 25 августа 2019 года, на заочную форму обучения и профпереподготовку — с 06 мая 2019 года по 22 сентября 2019 года, на курсы повышения квалификации — круглогодично.

Зачисление в Центр проводится:

  • по очной форме обучения – 27 августа 2019 года;
  • по заочной форме обучения – 26 сентября 2019 года;
  • по краткосрочным курсам повышения квалификации — в течение года по мере комплектования групп.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ПРОГРАММ ПОДГОТОВКИ ЦЕРКОВНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Обратите внимание, для образовательных программ «Подготовка катехизаторов», «Подготовка миссионеров», «Подготовка социальных работников», «Подготовка молодежных работников» предусмотрены вступительные испытания профессиональной направленности, проводимые Центром самостоятельно.

Мы их проведем в следующие даты:

для слушателей очной формы обучения:

  • вступительное испытание по русскому языку (изложение) – 26 августа 2019 года;
  • вступительное профессиональное испытание по Основам православия (устный экзамен) – 27 августа 2019 года;
  • собеседование — 27 августа 2019 года

для слушателей заочной формы обучения:

  • вступительное профессиональное испытание по Основам православия (устный экзамен) – 26 сентября 2019 года;
  • собеседование – 26 сентября 2019 года.

 


Работа приемной комиссии

Приемная комиссия работает по адресу: ул.Чапаева, д.26, г.Волгоград, 400012 (3 этаж, кабинет учебно-методического отдела), тел.: (8442) 26-15-36, +79177220864, e-mail: cpcs.vlg@yandex.ru

Время работы приемной комиссии:

  • понедельник, вторник, среда, четверг, пятница (кроме праздничных дней) – с 10.00 до 17.00, обеденный перерыв – 13.00-14.00;
  • суббота, воскресенье – выходные дни.

Узнайте о нас больше:

Официальный сайт: https://cerkovcentr34.ru/

Группа «Вконтакте»: https://vk.com/cerkovcentr34

Группа в «Одноклассники»: https://ok.ru/cerkovcentr34


ЖДЕМ ВАС!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *