Это не просто студенты, они — особенные!

Студент — это слово, пробуждающее огромные воспоминания в жизни почти каждого человека, студенчество — время взросления и выбор дороги, по которой идти. 

Внутренний мир и способности безграничны, они и определяют наше предназначение.

В глазах студентов Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов горит огонь, Благодатный огонь. Их путь выбран не случайно, каждый из них обладает любящим, добрым и открытым сердцем, они сделали самый серьезный жизненный выбор и хотят послужить Богу и людям в священном сане.

Служение священника — без преувеличения самое высокое и ответственное дело из тех, что есть на земле. Священник — человек, которому доверено великое дело примирения людей с Богом при совершении церковных Таинств, он открывает для них истины Евангелия и двери в жизнь вечную. Служение священника требует самоотвержения, полной отдачи всех сил на протяжении всей жизни, и наши студенты уже в начале своего пути вселяют уверенность в правильности своего выбора.

16 октября 2018 г. студенты Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов приняли волонтерское участие в проведении Покровского хорового собора, проходившего на территории Свято-Духовского мужского монастыря. Они встречали гостей и участников, сопровождали их во время экскурсий, отвечали на вопросы и рассказывали о жизни священнослужителей, но самое главное, они смогли создать атмосферу спокойствия и надежности. Волонтеры не оставляли свои группы ни на минуту, готовы были помочь каждому участнику.

Это не просто студенты, они — особенные!

Фотоотчет о волонтерской деятельности наших слушателей смотрим в Галерее.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *