Завершились встречи, посвященные Дню православной книги

В библиотеке Царицынского православного университета и Центра подготовки церковных специалистов Волгоградской епархии завершился ряд встреч с учащимися 3-9 классов МОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов № 96 Дзержинского района Волгограда», посвященных Дню православной книги. Всего мероприятие посетило более пятидесяти человек.

В зависимости от возраста, участникам были предложены задания различного уровня сложности. Всем была предоставлена возможность проявить свою эрудицию, высказать мнение, задать вопросы по теме или прокомментировать услышанное. Ребята полистали копии летописей, написанные на церковно-славянском языке и познакомились с детской литературой фонда библиотеки, которую смогли взять домой для чтения.

Организаторы праздника надеются, что проведение мероприятия в помещении читального зала духовного учебного заведения запомнится ребятам и поможет не только пробудить или укрепить интерес к чтению, но и научит их выбирать полезную для себя литературу и задумываться о прочитанном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *