17 декабря сотрудники Центра поучаствовали в Международной научно-практической онлайн-конференции, организованной ВолГУ

17 декабря заведующая библиотекой ЦПУ и Центра Шелест Марина Викторовна выступила с докладом на тему «Современные тенденции в молодежной среде и их влияние на демографическую ситуацию в российском обществе» на Международной научно-практической онлайн-конференции «Динамика современного общества:трансформация жизненных миров и структур», которую провела кафедра социологии и социальных технологий Волгоградского государственного университета на базе ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» при финансовой поддержке РФФИ.
Конференция была посвящена анализу динамики современного общества, и его превращению в последние двадцать лет в новую социальную реальность. Во время работы конференции свои доклады представили исследователи из г. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Пензы, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Ростова-на-Дону, Симферополя, Мурманска, Казани, Тамбова, Тольятти, республик Казахстан, Дагестан, Узбекистан, из Чехии, Китая, Колумбии. Все они были посвящены инновационным технологиям в сферах образования, экономики, управления, коммуникаций. Ключевой темой стала тема трансформации общества и личности в условиях пандемии и рискогенных ситуаций в эпоху цифровизации.
Благодарим организаторов за предоставленную возможность участия в конференции. Мероприятие подобного масштаба весьма продуктивно, поскольку обмен мнениями, опытом, обсуждения с коллегами разных регионов позволяет значительно расширить представления ее участников о возникающих изменениях и тенденциях в современном обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *