26 ноября преподаватели и слушатели приняли участие в ZOOM-конференции «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский»

26 ноября профессорско-преподавательский состав и студенты Царицынского православного универитета и Центра подготовки церковных специалистов приняли участие в ZOOM-конференции «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский», работу которой организовал Центральный Совет ООД «Россия Православная» совместно с Городецкой епархией. Конференцию возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Участники и зрители видеоконференции получили возможность ознакомиться с техникой проведения 6 уроков Проекта «Комплексная воспитательно-образовательная программа «Урок мужества «Живи как Невский!», с методическими разработками и пособиями по ним. Целью данного проекта стало укрепление взаимодействия Церкви, государства и общества в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания, формирование профессионального диалога религиозной и светской педагогической корпорации, а также обобщение и систематизация знаний об Александре Невском. Материал для представленных уроков был собран из накопленного опыта у педагогов общеобразовательных школ и православных гимназий севера Нижегородчины, входящих в состав Городецкой Епархии и работающих в тематике Александра Невского.

Уроки прошли рецензирование Нижегородским ИРО и кафедрой теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ и соответствуют требованиям ФГОС начального, основного общего и среднего общего образования. Три урока рекомендованы к освоению основной образовательной программы по предметам «Литература» и «Окружающий мир» для 4-5 и 8 классов. Три других – разработки для внеурочной деятельности: проведение интегрированного урока, игры-реконструкции и интеллектуальной игры для 1-4, и 9-11 классов.

Участие в подобном мероприятии позволило слушателям получить не только ценные материалы по теме конференции, использовать которые в дальнейшем можно в своей работе, но так неоценимый опыт с дистанционными технологиями, что весьма актуально в современных условиях.

Благодарим организаторов конференции за предоставленную возможность принять участие в данном мероприятии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *